*Статистика заполняется на основании официальных протоколов

Архив новостей
ХК "Белгород" потерпел два поражения в Твери
Тверской клуб ПХК, дебютант Первой лиги, уверенно переиграл Чемпиона.
Белгородцы не смогли ничего противопоставить хозяевам и проиграли оба матча со счетом 4:2 и 4:1 соответственно.
После двух туров ХК "Белгород" имеет в своем активе лишь три очка, и занимает девятое место в турнирной таблице.
Неожиданное начало......
19 09 2010 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Tender

= <<
0 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Первые победа и поражение
ХК "Белгород" открыл сезон матчами на домашнем льду против воронежского "Бурана".
12 09 2010 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Tender

= <<
В субботнем матче белгородцы подтвердили статус чемпионов, переиграв гостей, что называется, на одном коньке - итоговый счет 5:1 в пользу Белгорода.
В воскресенье наши парни уже к пятой минуте, казалось, предопределили исход встречи, забив в ворота "Бурана" две безответные шайбы. Однако гости не сдались и сумели до перерыва отыграть одну шайбу, а во втором периоде сравнять счет! Белгородцы на 36-ой минуте сумели восстановить лидерство - в сутолоке у ворот, защитник и вратарь гостей не поделили шайбу, и в результате она медленно пересекла красную линию. Результативное очко записали на счет Дмитрия Коломийца.
Третий период "Белгород" провалил, подвели удаления. На 42-ой минуте Буран реализует большинство, делая счет 3-3, а на 51-ой и вовсе выходит вперед. Хозяева тщетно пытались отыграться, однако надежда на благополучный исход матча пропала за две минуты до конца, когда отбывать штраф отправился наш капитан Сергей Климович.
В итоге - 3:4 победа "Бурана" - отличный подарок на день города, который отмечается в Воронеже 12 сентября.
Белгород же отправляется на выезд в Тверь, где в следующие выходные сыграет в дебютантом лиги - клубом со странным названием НП ПХК.
1 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Представляем новичков команды
Состав ХК "Белгород", имевший традицию меняться чуть ли не наполовину к очередному сезону уже второе лето претерпевает минимальные перестановки. Вот и к новому сезону, который стартует уже в будущую субботу, клуб официально объявил имена четырех новых игроков...
09 09 2010 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Tender

= << Представляем новичков команды Состав ХК "Белгород", имевший традицию меняться чуть ли не наполовину к очередному сезону уже второе лето претерпевает минимальные перестановки. Вот и к новому сезону, который стартует уже в будущую субботу, клуб официально объявил имена четырех новых игроков.
Составить компанию (или конкуренцию?) Андрею Кузнецову на последнем рубеже обороны призван без преувеличения лучший вратарь Первой лиги прошлого сезона - Олег Назаренко (28.10.1988г.р., школа - Спартак Мск). Во многом благодаря ему Кристалл из Электростали сумел дойти до финала и занять почетное второе место, проиграв Белгороду :)
Еще одним новичком стал нападающий Олег Макаренко, которого впрочем новичком назвать можно с большой натяжкой. Ведь Олег, отыгравший прошлый сезон в "Брянске", провел до этого аж пять сезонов за "Белгород"! Так что с возвращением, Олег!
Еще один форвард - Энвер Александр Лисин (18.03.1986г.р., предыдущий клуб - "ТХК" Тверь). В прошлом сезоне Александр набрал 14 очков в чемпионате Высшей Лиги. Надеемся, в "Белгороде" он сможет показать игру как минимум не хуже образца прошлого сезона.
Самым же сильным приобретением стал защитник хабаровского "Амура" Роман Кухтинов.
Кухтинов родился в Белгороде 1-го декабря 1975 года. Начинал карьеру в "Динамо-2", в составе которого в 16-летнем возрасте дебютировал в Первой Лиге, где провёл 20 игр. С 1992 по 1994 год он выступал за московские "Крылья Советов", преимущественно выходя на лёд в составе фарм-клуба, всего 4 раза сыграв за первую команду в чемпионате 1993/1994. В 1993 году Кухтинов также выступал в составе сборной России на юношеском чемпионате Европы для игроков до 18 лет, где провёл 6 матчей без штрафных минут и очков результативности. В сезоне 1994/1995 Кухтинов выступал в системе СКА из Санкт-Петербурга (5 матчей за первую команду), годом позже - в фарм-клубе только что вышедшего в высшую лигу нижнекамского "Нефтехимика" и в "Горняке". Именно в составе последнего Кухтинов играет с 1996 по 1998 год, и за два сезона в Первой Лиге он проводит 85 матчей, в которых набирает 55 очков результативности.

Возвращение Кухтинова в Суперлигу случилось в сезоне 1998/1999, когда он перешёл в новокузнецкий "Металлург", с которым за следующие три сезона дважды выходил в плей-офф Суперлиги. Всего за три сезона в Новокузнецке Кухтинов провёл 143 игры, набрал 38 очков результативности и 100 минут штрафа. Успехи игрока не остались незамеченными, в 2001 году он впервые вызывается в сборную России для участия в Шведских играх, а летом переходит в "Салават Юлаев". В том же году он принимает участие в драфте НХЛ, где был выбран "Нью-Йорк Айлендерс" в 9-м раунде под общим 280-ым номером. В Уфе Кухтинов проводит два сезона, в каждом из которых в регулярном чемпионате проводит по 50 матчей, а в сезоне 2002/2003 принимает участие и в плей-офф, где выходит на лёд во всех трёх играх своей команды и забрасывает две шайбы.

Сезон 2003/2004 Кухтинов проводит в Череповце, проведя в составе "СеверСтали" все 54 игры регулярного чемпионата, а следующие два сезона он выступает в составе магнитогорского "Металлурга". В свой первый сезон он проводит 54 игры, в которых набирает 11 очков результативности и 24 минуты штрафа, в плей-офф того же года он проводит 5 матчей, а "Металлург" уступил "Авангарду". В следующем сезоне Кухтинов провёл всего 31 игру за "Металлург", после чего вернулся в "Салават Юлаев". В уфимском клубе он провёл 47 игр в регулярном чемпионате сезона 2006/2007, в которых набрал 7 очков и 30 минут штрафа, а в плей-офф дошёл со своим клубом до 1/4 финала, где СЮ уступил ЦСКА.

Сезон 2007/2008 Кухтинов провёл в московском "Спартаке", в составе которого провёл 53 игры в регулярном чемпионате. Следующие два сезона Роман отыграл в ЦСКА и Амуре.

Белгородцы уступили в Липецке
ХК "Белгород" завершил подготовку к предстоящему сезону матчем в Липецке с местным ХК "Липецк". Хозяева смогли взять реванш у белгородцев за недавнее поражение 7:2.
08 09 2010 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Tender

= << Белгородцы уступили в Липецке Первые двадцать минут завершились безрезультатно - 0:0, а во втором периоде липецкие хоккеисты пропустили три безответные шайбы, причём две из них - в меньшинстве.

лишь в заключительном отрезке игры ХК «Липецк» сумел не только распечатать ворота гостей, но и вырвать победу. Итоговый результат - 5:4 в пользу хозяев - за четыре минуты до финальной сирены установил самый опытный игрок липчан 41-летний Кирилл Двуреченский. Остальные шайбы в этом поединке забросили: в составе "Липецка" - Алексей Баранов, Дмитрий Колычев, Александр Коростелев и Роман Цветков; у белгородцев отличились Эдуард Крамаренко, Дмитрий Поляков, Дмитрий Коломиец и Александр Лисин.

по материалам Липецкой Газеты

ХК "Белгород" одержал три крупные победы
Три товарищеских матча, состоявшиеся накануне, завершились крупными победами белгородцев.
25 августа в Воронеже наша команда встречалась с местным "Бураном" и одержала победу со счетом 4:0. Ответный матч в Белгороде так же завершился победой белгородцев - 9:4.
В субботу наша команда провела еще один домашний товарищеский матч - с ХК "Липецк", который так же завершился победой хозяев - 7:2.
Ответный матч состоится в Липецке 7 сентября, а уже 11 и 12 ХК "Белгород" откроет чемпионат матчами с воронежским "Бураном" на своей площадке!